クレストフォルム鶴見ウイングステージ

  • 神奈川県横浜市鶴見区尻手一丁目

  • 南武線 / 八丁畷駅 徒歩8分

  • 2001年築 / 7階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.9
フェア

推定相場価格より2%割高

販価
5,499万円
77.2万円/㎡
相場
5,390万円
75.7万円/㎡
3,866
4,882
5,898
6,915
AI査定結果
推定相場価格
5,390万円
75.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,882万円〜5,898万円
68.5万円/㎡〜82.8万円/㎡
推定賃料
23.7万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クレストフォルム鶴見ウイングステージ
5,499万円(77.2万円/㎡)/ 2階 / 71.24㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は68.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/035,499万円77.2万円2階 71.24㎡ 2LDK+S南西
2025/06/044,598万円64.5万円4階 71.24㎡ 2LDK+S西
2025/05/264,598万円64.5万円4階 71.24㎡ 2LDK+S+WIC南西
2025/05/014,698万円65.9万円4階 71.24㎡ 2LDK+S西
2025/04/164,698万円65.9万円4階 71.24㎡ 2LDK+S+WIC南西
2025/02/264,798万円67.3万円4階 71.24㎡ 2LDK+S西
2025/02/144,798万円67.3万円4階 71.24㎡ 2LDK+S+WIC南西
2025/01/304,998万円70.2万円4階 71.24㎡ 2LDK+S西
2024/12/125,198万円73.0万円4階 71.24㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は63.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03クレストフォルム鶴見ウイングステージ
横浜市鶴見区尻手一丁目
八丁畷駅8分 5,499万円77.2万円71.242LDK+S2階 / 7階建 南西200180RC
2024/04/17ロワール鶴見駅前
横浜市鶴見区鶴見中央五丁目
鶴見駅3分 4,580万円64.3万円71.23LDK9階 / 11階建 200158SRC
2025/12/03エンゼルブレッサ綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅20分 5,290万円66.3万円79.83LDK+S6階 / 7階建 200046RC
2026/04/28綱島東パークホームズ参番館
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅22分 5,499万円68.4万円80.424LDK7階 / 7階建 南西199954RC
2026/03/21ライオンズマンション綱島東
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅21分 3,898万円65.2万円59.743LDK4階 / 7階建 西199637RC
2025/04/22グランエール綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅20分 3,998万円59.9万円66.712LDK+S2階 / 7階建 西200630RC
2025/08/10サングレイスガーデン綱島
横浜市鶴見区駒岡二丁目
綱島駅21分 4,098万円58.5万円70.13LDK4階 / 10階建 199850SRC
2026/03/07カインドステージ綱島東
横浜市鶴見区駒岡二丁目
綱島駅26分 3,999万円62.1万円64.433LDK8階 / 9階建 西200456RC
2026/04/19アデニウム菊名
横浜市鶴見区上の宮二丁目
菊名駅11分 4,180万円59.4万円70.42LDK1階 / 7階建 南東2006105RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積61.24㎡〜81.24㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市鶴見区尻手一丁目
交通南武線八丁畷駅徒歩8分
築年月2001年
階数7階建
総戸数80戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション